European Championships 2024


Datum
29.03.2024
Art
kontinentales IMMAF-Event
Veranstalter
International Mixed Martial Arts Federation (IMMAF)
Turniersieger
Strawweight • Damen
Lightweight • Herren
Welterweight • Herren
Heavyweight • Herren

Gerankte K├Ąmpfe

Blaue Ecke Rote Ecke Ergebnis Art
Kritonas Panagi
UFD Gym D├╝sseldorf
Rot gewinnt
Unanimous Decision (27-30, 27-30, 27-30)
Turnierfight
Bohdan Voloshyn
UFD Gym D├╝sseldorf
Rot gewinnt
Unanimous Decision (28-29, 28-29, 28-29)
Turnierfight
Roman Chernysh
Kampfsportschule Leipzig
Blau gewinnt
Submission (Kneebar)
Turnierfight
Gorilla Gym Hamburg
Luca Musobelliu
Blau gewinnt
Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28)
Turnierfight
Lumpini Gym Sportschool
Benoit Prigent
Rot gewinnt
Unanimous Decision (27-30, 27-30, 27-30)
Turnierfight
Triple One Gym
Theo Pino Alvarez
Blau gewinnt
Split Decision (29-28, 29-28, 28-29)
Turnierfight
Hammers Team N├╝rnberg
K├ęvin Jajkiewicz
Blau gewinnt
Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27)
Turnierfight
Viktor Jankovi─ç
UFD Gym D├╝sseldorf
Rot gewinnt
Absage
Viertelfinale
Spartak Mikayelyan
UFD Gym D├╝sseldorf
Blau gewinnt
Split Decision (30-27, 28-29, 30-27)
Viertelfinale
Yonatan Dozortsev
Spitfire Gym
Blau gewinnt
Technical Knockout
Viertelfinale
Ugo-Antton Vidal
Gorilla Gym Hamburg
Blau gewinnt
Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28)
Viertelfinale
Theo Kolehmainen
Triple One Gym
Rot gewinnt
Unanimous Decision (27-30, 27-30, 28-29)
Viertelfinale
Andrii Guslavskyi
Hammers Team N├╝rnberg
Blau gewinnt
Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27)
Viertelfinale
Petar Markovski
UFD Gym D├╝sseldorf
Rot gewinnt
Submission (Rear Naked Choke)
Halbfinale
Hammers Team N├╝rnberg
Mykhailo Kapitskyi
Blau gewinnt
Submission (Armbar)
Halbfinale
Dara O'Sullivan
Triple One Gym
Rot gewinnt
Unanimous Decision (27-30, 27-30, 27-30)
Halbfinale
Asimenia Chatzopoulou
Lumpini Gym Sportschool
Rot gewinnt
Submission (D'Arce Choke)
Halbfinale
Jordan Scully
UFD Gym D├╝sseldorf
Blau gewinnt
Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27)
Finale
Hammers Team N├╝rnberg
Tomasz Manikowski
Blau gewinnt
Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27)
Finale
Andrii Misiuk
Triple One Gym
Blau gewinnt
Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28)
Finale
Isabel Calvo
Lumpini Gym Sportschool
Rot gewinnt
Split Decision (28-29, 29-28, 28-29)
Finale