Deutsche Meisterschaften 2022


Datum
26.11.2022
Art
GEMMAF Meisterschaft
Veranstalter
German Mixed Martial Arts Federation (GEMMAF)
Turniersieger
Featherweight • Damen
Featherweight • Herren
Lightweight • Herren
Welterweight • Herren
Middleweight • Herren
Light Heavyweight • Herren
Heavyweight • Herren

Gerankte Kämpfe

Blaue Ecke Rote Ecke Ergebnis Art
IRBIS Free Fight Club
Grapple & Strike
Blau gewinnt
Unanimous Decision
Viertelfinale
Best Gym Bergisch Gladbach
Randori-Pro Spandau
Blau gewinnt
Submission (Runde 1 (2:23))
Viertelfinale
Fight Academy MMA Marl
Planet Eater
Rot gewinnt
Unanimous Decision
Viertelfinale
ExitAsia
Munich MMA Original Gym
Rot gewinnt
Unanimous Decision
Viertelfinale
Lumpini Gym Sportschool
Chiemgauer Kampfsport- und Karateschule Traunreut
Rot gewinnt
Majority Decision
Viertelfinale
Combat Sports Lübeck
Sport Klub Süd
Rot gewinnt
Technical Knockout (Ground & Pound, Runde 2 (0:27))
Viertelfinale
IRBIS Free Fight Club
Best Gym Bergisch Gladbach
Rot gewinnt
Submission (Armbar, Runde 1 (1:35))
Halbfinale
Choke
Pound for Pound Isarvorstadt
Rot gewinnt
Unanimous Decision
Halbfinale
UFD Gym Düsseldorf
Randori-Pro Spandau
Blau gewinnt
Unanimous Decision
Halbfinale
Munich MMA Original Gym
Planet Eater
Rot gewinnt
Unanimous Decision
Halbfinale
Sport Klub Süd
Chiemgauer Kampfsport- und Karateschule Traunreut
Rot gewinnt
Submission (Kimura, Runde 1 (2:10))
Halbfinale
KampfSportNebert
Rot gewinnt
Unanimous Decision
Halbfinale
Lee Gym
UFD Gym Düsseldorf
Rot gewinnt
Unanimous Decision
Halbfinale
Renzo Gracie Villingen
UFD Gym Düsseldorf
Rot gewinnt
Unanimous Decision
Halbfinale
Gorilla Gym Hamburg
Rudelsport MMA Team Wolfsburg
Blau gewinnt
Unanimous Decision
Halbfinale
Spitfire Gym
Nexus Fighter Academy
Rot gewinnt
Unanimous Decision
Halbfinale
MMA Musketeers Wuppertal
Spitfire Gym
Rot gewinnt
Knockout (Runde 2 (0:28))
Halbfinale
Fenriz Gym
tm sports
Rot gewinnt
Unanimous Decision
Finale
Pound for Pound Isarvorstadt
Best Gym Bergisch Gladbach
Rot gewinnt
Unanimous Decision
Finale
UFD Gym Düsseldorf
Vestside Warriors
Blau gewinnt
Unanimous Decision
Finale
Chiemgauer Kampfsport- und Karateschule Traunreut
Planet Eater
Rot gewinnt
Split Decision
Finale
UFD Gym Düsseldorf
KampfSportNebert
Blau gewinnt
Unanimous Decision
Finale
Gorilla Gym Hamburg
UFD Gym Düsseldorf
Blau gewinnt
Unanimous Decision
Finale
Spitfire Gym
Nexus Fighter Academy
Blau gewinnt
Technical Knockout (Ground & Pound, Runde 1 (0:09))
Finale