Deutsche Meisterschaften 2021


Datum
25.09.2021
Art
GEMMAF Meisterschaft
Veranstalter
German Mixed Martial Arts Federation (GEMMAF)
Turniersieger
Bantamweight • Damen
Bantamweight • Herren
Featherweight • Herren
Lightweight • Herren
Welterweight • Herren
Light Heavyweight • Herren
Heavyweight • Herren

Gerankte Kämpfe

Blaue Ecke Rote Ecke Ergebnis Art
Gorilla Gym Hamburg
Fight Akademie Mönchengladbach
Blau gewinnt
Technical Knockout
Viertelfinale
Frankers Fight Team
Grapple & Strike
Rot gewinnt
Submission (Triangle Choke)
Viertelfinale
MMA Rostock
Blau gewinnt
Submission (Armbar)
Viertelfinale
Choke
Sportschule TM
Blau gewinnt
Submission (Triangle Choke)
Viertelfinale
Randori-Pro Spandau
Rot gewinnt
Technical Knockout
Viertelfinale
Fuchsbau MMA Potsdam
Hammers Team Aalen
Blau gewinnt
Submission (Rear Naked Choke)
Viertelfinale
Kampfsportschule Köpenick
MMA Team Dresden
Rot gewinnt
Submission (Guillotine Choke)
Viertelfinale
Sportschule TM
Fuchsbau MMA Potsdam
Rot gewinnt
Submission (Triangle Choke)
Viertelfinale
Fenriz Gym
Lee Gym
Rot gewinnt
Unanimous Decision
Viertelfinale
Gorilla Gym Hamburg
Fenriz Gym
Rot gewinnt
Unanimous Decision
Viertelfinale
Kampfsportschule Köpenick
Southpaw Gym Leipzig
Rot gewinnt
Unanimous Decision
Viertelfinale
Gorilla Gym Hamburg
Grapple & Strike
Blau gewinnt
Unanimous Decision
Halbfinale
MMA Rostock
Chiemgauer Kampfsport- und Karateschule Traunreut
Rot gewinnt
Submission (Leg Lock)
Halbfinale
Choke
Randori-Pro Spandau
Blau gewinnt
Split Decision
Halbfinale
Lee Gym
Sportschule TM
Rot gewinnt
Unanimous Decision
Halbfinale
Fuchsbau MMA Potsdam
MMA Team Dresden
Rot gewinnt
Unanimous Decision
Halbfinale
Unbreakable Company
Gorilla Gym Hamburg
Rot gewinnt
Decision
Halbfinale
Fuchsbau MMA Potsdam
Lee Gym
Rot gewinnt
Submission (Kimura)
Halbfinale
Fenriz Gym
Southpaw Gym Leipzig
Blau gewinnt
Unanimous Decision
Halbfinale
Hammers Team Aalen
FightClub Reislingen Süd West
Blau gewinnt
Unanimous Decision
Halbfinale
Randori-Pro Spandau
La Onda Sportakademie
Rot gewinnt
Technical Knockout
Halbfinale
Fight Akademie Mönchengladbach
IRBIS Free Fight Club
Rot gewinnt
Technical Knockout
Halbfinale
Sportschule Rahn
Fuchsbau MMA Potsdam
Blau gewinnt
Submission (Armbar)
Finale
Gorilla Gym Hamburg
Chiemgauer Kampfsport- und Karateschule Traunreut
Blau gewinnt
Split Decision
Finale
Choke
Sportschule TM
Blau gewinnt
Unanimous Decision
Finale
IRBIS Free Fight Club
Spitfire Academy Berlin
Rot gewinnt
Submission (Triangle Choke)
Finale
MMA Team Dresden
Gorilla Gym Hamburg
Blau gewinnt
Technical Knockout
Finale
Lee Gym
Fenriz Gym
Rot gewinnt
Unanimous Decision
Finale
Hammers Team Aalen
Gorilla Gym Hamburg
Rot gewinnt
Submission (Kimura)
Finale
La Onda Sportakademie
Kampfsportschule Köpenick
Blau gewinnt
Submission (Kimura)
Finale